Матч Донбасс - Днепр

«Донбасс» выиграл у «Днепра» со счетом 3:1

Хоккей в Украине

В шестом матче полуфинальной серии плей-офф УХЛ в матче «Донбасс» – «Днепр», «Донбасс» обошел «Днепр» со счетом 3:1 и тем самым проложил себе путь для дальнейшего участия в местном чемпионате. Матч был напряженный, но хоккеисты смогли дожать противника, не дав и шанса на победу.

Хозяева просто не имели права на ошибку, но сумели пропустить первый быстрый гол. Также они потеряли основного вратаря в составе за первые пять минут матча, именно это оказало большое влияние на дальнейший ход матча и их поражение.

Еще в первом периоде «Донбасс» смог забросить в ворота соперника шайбу во второй раз, уйдя на перерыв с комфортным для себя счетом. Алексей Янишевский, казалось, ненадолго вернул интригу в матче во втором периоде, но дальше было более чем получасовое голевое затишье.

Уже за пару минут до окончания третьего периода Дмитрий Пидгурский снял с игры Олега Петрова и пытался перевести матч в овертайм, играя 6 на 4 – у гостей было удаление. Вместо камбэка «Днепр» получил победную на этот раз шайбу в пустые ворота от защитника Филиппа Пангелова-Юлдашева, который отличился броском из своей зоны.

Таким образом, «Донбасс» одержал четвертую победу в серии и вышел в финал сезона 2019/20, где его уже ждет хоккейный клуб «Кременчуг».